Псков 4 этап

26 Июл 2011 | Автор: | Комментариев нет »


Четвертый этап Первенства Псковской области по картингу стартовал 24 июля в городе Пскове на временной трассе Псковской ОТШ ДОСААФ.
На старт вышло 5 команд и 41 участник, самому младшему из них 5 лет. Приехали пилоты и команды из г. Санкт-Петербург, Колпино Ленинградской области, Великого Новгорода, Череповца, а также из Псковской области: Печор, Остров, Новосокольники.
В классе «Микро» все пилоты представляли Псковскую область в двух командах «Псков карт Racing» и «Драйв». Молодой гонщик из Печор выступающий за команду «Псков карт Racing» Сумин Василий показал лучшее время на квалификации, а также в обоих заездах пришел первым. Его соперник Бычков Михаил из команды «Драйв» занявший второе место, все два заезда навязывал борьбу Василию, но так и не смог его обогнать, третьим пришел также гонщик из команды «Драйв» Тимофеев Матвей. Четвертым был пилот «Псков карт Racing» Александров Антон, который на квалификации показал третье время, и третьим пришел в первом заезде, но не мог совладать с большим количеством поворотов во втором заезде и в финишировал во втором четвертым и в итоге четвертое место. Пятый финишировал Гаврилов Никита, а шестой Лопатин Ростислав, у которого во втором заезде подвела техника.
В классе «Мини» была очень напряженная борьба, ведь участников заезда было 10. Правда лидеры уже определились на квалификации, первым финишировал пилот из г. Колпино, Куричкис Владислав «Ижорец-карт» а вторым Хадимулин Александр «Псков карт», хотя Александр навязал ему жесткую борьбу сидел у него на хвосте и при любой возможности пытался атаковать, но Владислав выдержал все натиски своего соперника. Они очень быстро уехали от основной группы пилотов, а вот борьба за третье место была ожесточённая между пилотами из г.Пскова Дмитрием Старчеусовым «Псков карт» и Оверкиным Андрем ГК «Драйв». В первом заезде Дмитрий финишировал третьим, грамотно обороняясь от атак Андрея. Но на выезде на второй заезд машина Дмитрия неожиданно заглохла на трассе, его механик его завел, но здесь судья соревнований Игорь Соболев усмотрел нарушения правил, и впервые в этом Первенстве показал черный флаг. Дмитрий расстроился, но на следующем этапе обещал отыграть все свои позиции.
В более старшем классе, дети в возрасте от 10 до 15 лет, «Ракет 85» также было многочисленно, и здесь принимал участие абсолютный лидер это класса из г. Колпино Косарев Константин ГК «Ижорец карт». Навязать борьбу ему смог только представитель команды «Псков карт Racing» Алексеев Дмитрий. Они так и финишировали вдвоем, так же далеко оставив позади своих соперников. Третьим финишировал Лужин Алексей ГК «Ижорец карт». В этом классе на старт вышла девочка Александра Сумина – старшая сестра победителя в классе «Микро», но она увидела финишный флаг на шестом месте.
В классе «Ракет-120» приняло участие также 10 пилотов и среди них также была девушка из г. Санкт-Петербурга Кирилова Екатерина, но увы удача была ни на ее в первом заезде у нее из-за неисправности машины был совершен сход, и к началу второго заезда механики так ни не смогли подготовить машину. На подиуме мы увидели трех представителей ГК «Ижорец карт» Васильева и Семенова Иванов, и Шаталова Анатолия. Борьбу в этом классе пилотам из Колпино мог навязать только представитель г. Череповца Потапков Владимир, выступающий за ГК «Драйв», но во втором заезде он финишировал восьмым и в итоге только четвертое место. Осипов Юрий ГК «Псков карт Racing» по итогам двух заездов финишировал на восьмом месте.
В классе «Национальный» два места заняли пилоты команды г. Новосокольников «Вираж» Гоневич Сергей и Захаров Павел, третье место у пилота СТК «Лидер» г. Остров Сенченок Никита, который выступал на этом этапе Первенства н двух машинах, что не запрещено правилами.
И в самом взрослом классе «Ротак Макс» на старт вышли Богомолов Алексей и Кирилова Екатерина, они так и расположились соответственно на призовом подиуме. На этот раз не было пилота команды «Ижорец карт» Артема Далецкого. Так как пилот команды г. Колпино, призван в ряды Вооруженных Сил России и в настоящие время проходит службу в 76 десантной дивизии.
Места по командам определились следующим образом на первом месте ГК «Ижорец карт» г. Колпино (123 очка), второе место заняла команда «Псков карт Racing» ОТШ ДОССАФ (74 очка), и третье ГК «Драйв» (54 очка) г. Псков. Команда г. Новосокольников заняла четвертое место с равным количеством очков в ГК «Драйв». Пятое место у команды «Псков карт» Ассоциации картинга Псковской области.
И напоследок хочется сказать слова благодарности бригаде скорой помощи, сотрудникам МЧС пожарному экипажу, дежуривших на соревновании. Сотрудникам УВД Псковской области за оказанную помощь при подготовке очередного этапа Первенства.
Данное мероприятие прошло при спонсорской поддержке Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия». И также ООО «Деловая Россия» являлась спонсором ГК «Псков карт Racing» ОТШ ДОСААФ.
4 этап первенства прошел при поддержке Государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области, Федерации Автоспорта Псковской области, Регионального отделения ООО ДОСААФ РОССИИ Псковской области, организаторам соревнования являлось Ассоциация картинга Псковской области.
Следующая гонка состояться в г. Великие Луки 13 августа и будет она посвящена трагически погибшему основателю, руководителю и тренеру ГК «Вираж» г. Новосокольники Псковская область Волкову Максиму.

Валерий Богомолов

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Псков 4 этап".

Войти, чтобы написать отзыв.

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

(812)715-72-18

bibikar

О сайте

Картинг в северо-западном полушарии России