За что мы любим картинг.

11 Ноя 2012 | Автор: | Комментариев нет »

Говорят, что картинг был придуман американскими летчиками, которые не знали чем себя занять между полетами во время второй мировой войны. Я, конечно, этому верю, но в душе, все же, сомневаюсь. Уж больно по-русски выглядит это якобы американское изобретение. Или американский летчик, решивший прикрутить к простенькой металлической раме колеса и установить мотор непонятного происхождения, был родом из России, не знаю, но полученный результат и на сегодняшний вид выглядит очень по-нашему.

Конечно, с момента изобретения до сегодняшних дней картинг претерпел множество изменений. Первые картинги были укомплектованы моторами от газонокосилок, имели ручной тормоз и высокую посадку по отношении к уровню земли. Но это изобретение привлекло внимание публики сразу после первого участия в гонках.

Должно быть, картинг родился под счастливой звездой: спрос на него начал стремительно расти после первой же демонстрации автомобиля.

Сегодня картинг представляет собой малолитражный автомобиль. При этом кузов и упругая подвеска конструкцией не предусмотрены. Предназначение картинга: соревнования на небольших гоночных площадках. Любые соревнования вызывают здоровый азарт и мощный выброс адреналина. А соревнования картингистов это еще и большие скорости, и настоящий драйв.

Картинг может стать прекрасным средством для обучения навыкам вождения в экстремальных ситуациях. Во всем мире можно взять картинг напрокат и за небольшую плату и учиться ездить на нем.

Сегодня это развлечение доступно и россиянам. Конечно, в этом случае вам не дадут высокоскоростную машину, но удовольствие вы все же, получите. А прибавьте к этому еще и яркий комбинезон, шлем и перчатки: и вот вы уже настоящий гонщик или гонщица. К тому же на трассу вы можете отправиться со своим несовершеннолетним отпрыском и устроить с ним настоящий спортивный заезд. Уверена, независимо от результата, эти гонки вы не забудете никогда.

Популярность картинга сегодня столь высока, что эта тема широко используется для создание сайтов. Люди с удовольствием ищут и читают информацию о новостях и событиях в мире картинга, а, следовательно, продвижение сайта о картинге бывает весьма успешным.

Интернет пестрит разными сведениями о картингах, картингистах, соревнованиях и их победителях. Но все же, на мой взгляд, будет нелишним напомнить еще раз о технике безопасности. Не забывайте надевать шлем, не пейте перед заездом даже слабоалкогольных напитков, будьте осторожны с приемом лекарств, не трогайте двигатель руками: поверьте, он очень горячий, и внимательно слушайте инструктора. И еще один очень важный момент: никогда не следует ехать против движения.

С уважением. мама картингиста.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "За что мы любим картинг.".

Войти, чтобы написать отзыв.

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

(812)715-72-18

bibikar

О сайте

Картинг в северо-западном полушарии России