О родительской заботе…

10 Дек 2013 | Автор: | Комментариев нет »

Господин Колпаков Владислав Александрович. Отец гонщика класса Rotax Mini Max Станислава Колпакова. Оказался крайне не доволен судейством и организацией гонки «Кубок Санкт-Петербупга, 2-й этап» которая проводилась в Колпино, на картодроме «Ижорец» 13 октября 2013 года. Обозвал сие прекрасное место помойкой, оскорбил главного секретаря и судью соревнования. Что же так расстроило и раздосадовало господина Колпакова?!

Оказывается, были нарушены права его ребёнка! Станислав Колпаков в первом финальном заезде, усиленно боролся за вторую позицию, пытаясь опередить Алексея Осипенко и длилась эта борьба с шестого по девятый круг. На девятом круге, может быть специально, а может и случайно, Станислав стукнул карт Алексея на торможении в правое заднее колесо. Цель оказалась достигнута – Стас стал вторым, а Алексей, развернувшись от удара, откатился на предпоследнее место. Этот, практически гоночный инцидент происходил на глазах у маршала в повороте, кроме того, за борьбой этих двух пилотов наблюдал Технический комиссар Абрамов С.В. (всех остальных перечислять не стоит, так как их можно посчитать людьми заинтересованными).

На действия Колпакова Станислава, по факту нарушения пунктов 3 и 13 правил поведения водителей на трассе, представителем пилота Алексея Осипенко, Далецким И.Б., лицензия участника №130478 (ю), был подан протест на имя руководителя гонки и , согласно ст. 7,1-7,5 СП АК РАФ, был внесён денежный залог, в размере стартового взноса. Руководитель гонки, Соболев И.Б., в присутствии тех. Комиссара и судьи на дистанции рассмотрел протест, и принял решение – пенализировать Станислава Колпакова, снизитв его результат на два места. Для того, что бы объявить о своём решении и дать разъяснения участникам инцидента, И.Б. Соболев, по громкой связи пригласил их в судейскую комнату. Юные гонщики выслушали руководителя гонки и с достоинством приняли его решение, совершенно добровольно пожав друг другу руки. А вот дальше – закончились гонки, и начались неадекватные действия со стороны Колпакова Владислава. Это он с бешенными глазами и маленьким ребёнком на руках, врывался в судейскую, не взирая на просьбы Станислава успокоиться и заверения в том, что всё обошлось нормально. Это Владислав, не имея, или по крайней мере не предъявив лицензию участника решил подать аж два протеста, без малейшего соблюдения   ст. 7,1-7,5 СП АК РАФ, с несоблюдением сроков и без внесения денежного залога. Один из протестов, по сути, являлся апелляцией и, естественно не соответствовал ни одной букве главы 13 спортивного кодекса РАФ. Нет, зачем же урегулировать вопрос согласно нормам спортивного законодательства  — оскорблённый отец подался сразу в прокуратуру Колпинского района СПб, нарушив  тем самым пункт 191.1 главы 13 спортивного кодекса РАФ, и обвинив самым уважаемого судью, И.Б. Соболева в нарушении ст. 280 Уголовно процессуального кодекса РФ, об особенностях допроса (!) несовершеннолетних.

Господин Колпаков! Вы в присутствии нотариуса, подписали своё разрешение заниматься картингом Вашему сыну, он, подписав лицензию водителя подтвердил своё знание и готовность соблюдать  спортивные кодексы. Вы же, разрешая ребёнку заниматься чуть ли не смертельно опасным видом спорта, пытаетесь оградить его от нормального общения с судьёй. Представьте себе, что это не картинг, а хоккей, и что один из родителей пишет в прокуратуру на судью, который удалил его сына на две минуты… Не смешно ли это!?

Давайте жить дружно, и соблюдать спортивные правила!

P.S. История не закончилась… Получив адекватный ответ от правоохранительных органов, о несостоятельности его претензий, г-н Колпаков вернулся с обращением к спортивной власти… С этого следовало начинать, уважаемый Владислав!

загруженное (1)

Здесь вы можете написать комментарий к записи "О родительской заботе…".

Войти, чтобы написать отзыв.

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

(812)715-72-18

bibikar

О сайте

Картинг в северо-западном полушарии России