Отчет первого этапа двух картинг- клубов проекта «Весна JokerWorldArt» 26 марта 2014 21-00

27 Мар 2014 | Автор: | Комментариев нет »

DMuXLBv2yXQ

Группа организаторов проекта

«Весна JokerWorldArt»

Рада сообщить, что 26 марта 2014 года состd4MuUq72tqIоялся первый этап картингового турнира в командном зачете под названием «Догнать на 60 минут, прошедший на трассе картинг- клуба «Joker»

www.j-kart.ruzdNhCXw7C787SCHkaq7728

С чего начать, как у Шекспира «Вот в чем вопрос?». Интересных, курьезных, смешных ситуаций было много как во время сбора участников, так и на брифинге, так и во время гонки.

Начнем по порядку, чтобы Вы действительно смогли прочувствовать все действо и атмосферу.

И так, начало, как было заявлено по регламенту, назначено было на 21-00, но Санкт- Петербург город контрастов и позволяет себе маленькие «шалости» со временем.

Собираться Команды стали с 20-15, но уже к 20-45 организовали тренировки в режиме гоу- гоу, времени было мало и нужно было торопиться. Н как показывает практика соревнований,  брифинг начался 35 минутами позже, что сдвинуло весь график дальше по времени.

 

Так один из первых был замечен Кирилл Оскин «Мотор Бар»

 

Его напарник Александр Терентьев приехал позже и сразу промчали вдвоем тренировку

 

Подтянулась Команда N”Coments: Яценко Виталий, которого отличала красная безрукавка FERRARI и Калисецкий Александр (на фото слева на право)

 

 

И вот тут мы заметили представителя Команды CRAZY в лице Михаила Зотова, с таким позитивным настроением вошедшим в клуб, что стало светло, тепло.

 

Но напарница Миши по Команде Аня Кудашева вошла так, как будто только что сошла с модного подиума Парижа

 

И конечно же сбор не мог быть без Команды Hesketh RT

Ерещенко Всеволод  и Мордвинов Петр (Петр слева, а Сева в центре и общий план конечно подчеркивает главный судья этапа Паша Федоров)

 

И вот тут своим появлением внесли интригу представители Команды Быд Liners

Андрей Попов и Денис Борковой (слева Андрей, справа Денис, а общий план дополняет Миша Казакевич, представитель дрифтовой Команды «Кама-Евро»)

 

К сожалению, не смогли принять участие еще одна Команда, но мы ее ждем на вотором этапе.

И вот все в сборе, начался брифинг, полное освещение регламента (традиция пилотов- регламент не читать), сигнализация флагами и требования безопасности во время гонки.

 

Его, как всегда, провели:

Главный судья Павел Федоров

 

Главный секретарь Юлия Попова

 

Представители картинг- клуба World Kart

www.worldkarting.ru

 

Все вопросы сопровождались полными и емкими ответами, но вот один заставил всех впасть в такое позитивно- эмоциональное состояние, что нельзя его пропустить:

Так Сева Ерещенко задал вопрос про «глубину провоза» соперника и Павел ему смог длину не только объяснить, но и представить.

А то, как это выглядело в реале, смотрите сами

 

 

И дан старт Гонке, началась интрина с первых кругов, а старт был определен результатами квалификации:

1 позиция          —              Hesketh RT №2

2 позиция          —              N”Coments №3 (начало было с №9)

3 позиция          —              Быд Liners №1

4 позиция          —              CRAZY №5

5 позиция          —              Motor Bar №4

Первы круг сразу вывел на третью позицию CRAZY, большой спортивный опыт Ани дал о себе знать. Лидеры сразу пошли на отрыв, давая себе возможность спокойного завершения гонки, но нет, все участники боролись до конца, выжимая из техники и из себя все по максимуму и интрига закручивалась как пружина, все больше и больше, а это такое удовольствие, поверьте (советуем испытать его н ближайшем этапе 16 апреля).

Уже первый сегмент стал показывать свой характер, борьба началась между CRAZY №5, Motor Bar №4 и Быд Liners №1. Аня №5 сражалась до последнего и выйграла противостояние с матерыми пилотами: Кирилл №4 и Андрей №1. Дальше было все интереснее, интрига накалила обстановку так, что пилоты стали в самых удивительных местах атаковать соперников, но н

Которые из атак были на грани, но место узкое (шпилька после ходового участка, с поворотом практически на 180 градусов) и нельзя сказать, что кто то грубо себя вел. Но итог таков, что при борьбе Кирилла №4 и Андрея №1, последний завяз в покрышках и потерял свое уже 4 место. Кирилл №4 наращивая темп решился на атаку Анны №5, но та неумолимо от него решила сбежать и поставила свою задачу, а именно- Догонюка я лидеров, гонка ж «Догнать за 60 минут». В последствии произошли смены, у кого удачные, здесь вопрос касается машин, как всегда кажется участникам, именно этот показатель решает судьбу гонку (спорный момент, конечно). И вот уже вступил второй состав участников каждой Команды, который в некоторых моментах не только «украсил» гонку нарушениями:

№2 Петр – вынес таки Кирилла №4 перед шпилькой и встал на СТОП&ГОУ

№1 Андрей – вынес Кирилла №4 в том же месте и в том же месте отбыл свое наказание (правда после завершения гонки, Команда №1 подала протест)

Предупрежден за жесткий пресинг кругового был Сева №2.

Собственно нарушений более не было, конечно были курьезы, когда Андрей №1 на катывал на ошибсуюся внутри Анну №5, пихнул в задний угол машины, но поступили извинения, а главное позитивный ответ нашей Участницы- а мне и не почувствовалось ничего, все мягко, что даже понравилось……. Я сразу поехала быстрей.

И началась борьба последний двух мест:№4 и №1- второй эшелон Команд ехал расчетливо, без атак, но с намерением удержать свою позицию и дать напарнику перпективу оторваться дальше. Команда №4 в момент заезда Александра, даже на какой то момент потеряла третье место, но замена в лице Кирилла не принесла на первых кругах ощутимого успеха в восстановлении достигнутого, т.к. Кирилл дважды был выбит в первой сложной шпильке. Однако, он нашел в себе силы и стал активно атаковать Команду №1 и в какой то момент в тягуне от старта смог обойти Андрея в дуге и не потерять в дальнейшем место, т.к. атака в таком угле напрашивалась на сдачу на прямике места, но опыта хватило всем, чтобы места сохранились и без потрясений правил безопасности все доехали до финиша гонки, который состоялся через час.

Ели смотреть времена, то любой состав Команд всегда был в одном времени, а это две десятки. Кому то подобное может быть и много, но многие не имеют большого опыта езды на трассе Joker Kart, им пришлось вкатываться в гонке и тем замечательны подобные пилоты, что со стороны это прекрасная картина, а они выдающиеся художники драйва.

И вот настал тот яркий момент, момент НАГРАЖДЕНИЯ.

Судейская бригада подвела итоги и вот результаты первого городского соревнования двух картинг- клубов под эгидой проекта «Весна JokerWorldArt»:

1 место               —              Hesketh RT №2                               —              7 очков

2 место               —              N”Coments №3               —              5 очков

3 место               —              CRAZY №5                          —              4 очка

4 место               —              Motor Bar №4                  —              3 очка

5 позиция          —              Быд Liners №1                 —              2 очка

 

 

Группа организаторов Благодарит всех участников первого этапа проекта «Весна JokerWorldArt», а так же отдельное человеческое спасибо механикам картинг- клуба Joker Kart, маршалам трассы и судейской бригаде, Зрителям.

Надеемся, что второй этап на трассе картинг- центра World Kart

www.worldkarting.ru

Соберет все Команды, чтобы выявить победителя Проекта и достояно наградить призами и подарками, ведь мы для Вас приготовили не только призы от картинг- клубов, но и от наших Партнеров:

«Петербургский Этюд-театр» — www.etud-theatre.ru

 

AIRLINE – быстро растущая российская компания http://www.airline.su

 

 

 

Напоминаем Вам, что информационными Партнерами нашего проекта являются:

АвтоСпортТюнинг

www.tuning-net.ru

Портал о картинге

www.prokart.ru

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Отчет первого этапа двух картинг- клубов проекта «Весна JokerWorldArt» 26 марта 2014 21-00".

Войти, чтобы написать отзыв.

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

(812)715-72-18

bibikar

О сайте

Картинг в северо-западном полушарии России