Второй Этап проекта «Весна JokerWorldArt» 2014

17 Апр 2014 | Автор: | Комментариев нет »

Проект «Весна JokerWorldArt»
Прошел и его второй этап состоялся 16 апреля 2014 года на трассе картинг- клуба World Kartwww.worldkarting.ru
Уже и квалификация подходила к концу, а до ее завершения оставался всего ничего, а Команд было заявлено всего три, организаторы при этом не впали в панику, а были точно убеждены, что для зачетного проведения нужное количество будет собрано. Так и получилось в итоге.
На старт вышло пять Команд:
N”Coments — Яценко Виталий и Калисецкий Александр – они первыми прошли квалификацию.
CRAZY — Михаил Зотов и его новый напарник Кирилл Оськин – лучшее время квалификации.
Hesketh RT — Ерещенко Всеволод и Мордвинов Петр
Быд Liners — Андрей Попов и Денис Борковой
И Команда GP с молодыми Joker Drivers.
Главный секретарь – Валерия Котлюба. Главный судья- Алексей Крылов. Организатор проекта- Морозов Валерий.
По сложившейся в Питере традиции, брифинг начался с некоторым опозданием, что сдвинуло время старта, но не испортило никому настроение, а наоборот, все были предельно позитивны, шутили, обменивались колкостями, но все по доброму.
Команды выбрали первых пилотов и как говорится «Господа, заводите моторы».
Первыми вышли, как полагается, более быстрые пилоты и более подготовленные, хотя Команды не из слабых по составам собрались. Но тактика есть тактика, Участники ее выбрали сами и началась гонка.
С первых кругов CRAZY с первой позиции ушли в отрыв и так и остались лидерами, к которому тяжело было подобраться и Hesketh RT, и Быд Liners, которым мешали все «карты» молодая Команда GP. Но борьба все- таки началась с первого сегмента и начала усиливаться от смены машин, что по концепции организаторов этапа, должно было придать интригу, они, нужно отметить, этого добились. Команды начали вести борьбу с расчетом на лидерство в сегменте и максимальном наборе очков.
Хотим заметить, что ситуация была бы удручающая, если бы организаторы этапа, перед самой гонкой, не выровняли машины, не только по моторам, но по давлению в шинах, что, практически, уровняло все карты, вышедшие на трассу, но был неокторый козырь « в рукаве», это машина номер 7 и ее выход должен был ознаменовать Командам реальный отрывной бонус!!! Но, судьба злодейка, раньше решила вытащить его и второй сегмент уже был с ее присутствием и активным тест- драйвом. Но мы забежали вперед.
В то время, как первые пилоты на протяжении 5 заездов по 12 кругов, вели ожесточенную борьбу, нарушая правила, в сильнейшем приливе адреналина забывая о безопасности, что провоцировало принимать жесткие, в некоторых случаях, меры, но от этого борьба не стала «грязной», только больше переживаний прибавилось зрителям, в особенности, а нельзя забывать, что картинг- клуб перед гонкой установил пластиковый забор, нежно розового цвета, что так мягко радовало глаз (лирическое отступление автора, не смог удержаться от комента). Но он реально, при соприкосновении издавал такой звук удара, от которого казалось, что на трассе не милые RIMO в 6.5 сил, а турбо трактора в 1000 коней и на турбине с закисью. Но это звуковое сопровождение сыграло со многими Участниками положительную роль и они выравнили свою траекторию выхода с дуги перед дальней шпилькой.
И вот уже борьба первого сегмента наколилась так, что стало понятно кто с кем и по какому принципу ведет борьбу. И о чудо, первые пилоты закончили свой сегмент и после некоторой передышки и предварительных результатов, на трассу вышем второй эшелон Участников с новыми силами, новыми установками и тактическими ходами.
Но что Вы думаете, второй сегмент был самым захватывающим во всех спектрах, в частности: два фальстарта, три рестарта, первый из которых был спровоцирован заездом сразу после старта в покрышки пилота Команды N”Coments Яценко Виталий. Ему крыл траекторию пилот Команды Быд Liners Ден Борковой. Далее следует второй рестарт, но инициатором была машина номер 3, под пилотом Команды Hesketh RT Мордвинова Петром, порвался тросик газа. И вот тут и появилась на горизонте машинка номер 7, самая быстрая на тот момент, вот же судьба спортивная, посмеялась над всеми. Но т.к. все пилоты стартовали достаточно плотно, то вход в первую шпильку был контактным и вот мы увидели вопрос в жестах от Дена Боркового, но его Судья успокоил и объяснил реальную причину рестарта. Третий рестарт, разворот одного из пилотов, наказание виновного и гонка пошла в своем русле, страсти накалялись до предела. И именно второй сегмент показал, как можно красиво вести борьбу, без контакта и психов, простое спокойствие и расчетливость Дена Боркового при обгонах заставило всех в зрительской зоне, чуть ли, не аплодировать.
Третий и финальный сегмент стал захватывающим и жестким, ведь на кону выигрыш не только на этапе, но и целого проекта. Так нарушали правила и получали предупреждения пилоты Hesketh RT и CRAZY. Но не хотелось бы, чтобы и в дальнейшем не спортивное поведение имело место, уже после клетчатого флага и в момент полной остановки.
И вот и третий сегмент заканчивается и подводятся итоги. Итоги не могут не радовать, т.к. две Команды Hesketh RT и N”Coments чуть ли не впервые выехали на трассу World Kart. А это показатель их подготовленности как технически, так и морально. Их можно в двойне поздравить с успехом, но отметить и остальных участников: Быд Liners — Андрей Попов и Денис Борковой- давно их было не видно здесь и тем приятен факт их места в подиуме. И нашу подрастающую молодежь – Команду GP, ребятам было тяжело бороться с подготовленными пилотами, но большую часть они держались молодцом и за это им можно сказать отдельное спасибо.
Итак, чтобы не затягивать интересную развязку, сразу к результатам:
Второй этап проекта «Весна JokerWorldArt» закончился с результатом—
ПЕРВОЕ МЕСТО — Hesketh RT
ВТОРОЕ МЕСТО — CRAZY
ТРЕТЬЕ МЕСТО — Быд Liners
ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО — N”Coments
ПЯТОЕ МЕСТО — GP
Разрыв в целом по итогам этапа между первым и вторым местами был минимален.
Итог этапа таково: Все Участники, попавшие в подиум были награждены медалими и сертификатами картинг- клуба World Kart, но надо отдать должное, ЧЕТВЕРТОЕ и ПЯТОЕ МЕСТА не были забыты, они тоже получили сертификаты от клуба. Но не простые, а дающие право на заезды в любое время, чтобы оттачивать свое мастерство для участия в будущих гонках. Однако, все победители этапа получили и прищовой откат в виде хрустящих разноцветных, извините, но кто и на сколько заработал, бумажках монетного двора России.

И вот кульминация. Органиаторы Проекта «Весна JokerWorldArt», а это не только представители картинг- клуба World Kart, но и представители Joker Kart www.j-kart.ru Юлия и Павел, немного заволновались. А волноваться было из-за чего. Команды шли ноздря в ноздрю, количество нарушений, могло лидерам сбить все карты. И напряжение росло с каждой минутой, но быстро сменилось радостью и победными криками победителей.
И так, финальное награждение отразило следующие результаты:
ПЕРВОЕ МЕСТО — Hesketh RT
ВТОРОЕ МЕСТО — CRAZY
ТРЕТЬЕ МЕСТО — N”Coments
ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО — Быд Liners
ПЯТОЕ МЕСТО — GP

И вот тут то победители были одарены Подарками наших Партнеров:
Призовые места получили Сертификаты на спектакли
«Петербургский Этюд-театр» — www.etud-theatre.ru
И так же специальные Подарки от ведущего производителя авто аксессуаров
AIRLINE – http://www.airline.su
Все выдохнули…
Но проект «Весна JokerWorldArt» оставил массу положительных впечатлений не только у Участников, но и зрителей.
Проект показал как сильные стороны содружества Картинг- Клубов, так и некоторые недочеты, над которыми необходимо работать.
Но уже одно и самое главное можно подчеркнуть: Подобные проекты для Санкт- Петербурга будут не только продуктивными, яркими как события города, но и могут, вернее и точнее сказать, выведут город не только на административный уровень, но и междугородний.
И Питер, как никакой другой город, со своей весомой историей, насыщенной рядом героических , культурных событий и подвигов, проложившие свой путь в истории целой страны, под названием и СССР, а сейчас Россия.
Ждите новых проектов, интересных и, возможно, глобальных. Не стесняйтесь, а участвуйте в них, чтобы стать легендой узкого круга, который не имеет информационной поддержки, но имеет свою атмосферу, тусовку и огромное количество увлеченных картингом людей, как профессионально, так и любительски.
Огромное спасибо механикам Картинг- клубов, которые подготовили технику к гонкам, Судьям, Секретарям, маршалам трасс и конечно же тем, кто устроил бесподобное зрелище, пилоты Команд-Участниц.
Отдельная Благодарность Нашим Партнерам, которые поддержали Проект и осыпали подарками призеров Проекта:
«Петербургский Этюд-театр» — www.etud-theatre.ru
AIRLINE – http://www.airline.su — ведущий производитель авто аксессуаров
16 апреля 2014 года.
Морозов Валерий (MorVal)

Фотоотчет здесь:

http://vk.com/album19682669_193459320http://vk.com/album19682669_1934593209olq7H-4Sqc etud_theatre_logo Joker_logo_прозрачный фон

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Второй Этап проекта «Весна JokerWorldArt» 2014".

Войти, чтобы написать отзыв.

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

(812)715-72-18

bibikar

О сайте

Картинг в северо-западном полушарии России