Псковский этап.

22 Июл 2010 | Автор: | Комментарий один »

Сразу два соревнования по картингу пройдут в праздничные выходные в Пскове. В частности, как сообщил Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Федерации автоспорта Псковской области, картингисты из Псковской и Ленинградской областей вновь соберутся, чтобы померяться лошадиными силами своих моторов на временной трассе автодрома РОСТО (ДОСААФ) на ул. Яна Райниса, 41. Вход для зрителей свободный.

Гостей ждет не только обширная спортивная, но и богатая событиями культурная программа, поскольку в эти выходные Псков празднует День города. Технички начнут прибывать на автодром уже в пятницу, 23 июля. Механики и спортсмены наверняка найдут время посмотреть всероссийские показательные соревнования парашютистов-чемпионов Всемирных авиационных игр мира и Европы, которые пройдут на пяти площадках, расположенных на стадионах и площадях города. Вечером с 19 до 20 часов на автодроме состоится собрание картингистов перед стартом субботней гонки.

Открытые лично-командные соревнования по картингу, посвященные Дню города Пскова начнутся в субботу, 24 июля. Церемония открытия назначена на 13 часов, спустя полчаса стартуют финальные заезды. Церемония награждения в 16.00.

Между тем, воскресная гонка имеет статус Второго этапа областного лично-командного Первенства «Кубок Александра Невского 2010». Она состоится 25 июля и станет продолжением серии, стартовавшей на этой же трассе в мае. А 12.30 начнется церемония открытия соревнований, в 13 — заезды по классам, церемония награждения — в 16.00.

После первой гонки у первенства уже есть свои лидеры. Это Денис Сарахман из Санкт-Петербурга в классе «Микро», Эдуард Морудов из Новосокольников в классе «Кадет», Константин Косарев из Санкт-Петербурга в классе «Мини», Кирилл Синельников из Пскова в классе «Ракет», Артем Далецкий из Санкт-Петербурга в классе «РМ», Андрей Свириденко из Санкт-Петербурга в классе «Ракет-120», Никита Сенчонок из Острова в классе «Национальный-Юниор» и Алексей Дегтярев из Санкт-Петербурга в классе «Национальный». В командном зачете впереди «Псков-Карт racing ОТШ РОСТО (ДОСААФ)».

Соревнования организовывают и проводят Ассоциация картинга и Псковский областной совет РОСТО (ДОСААФ) при участии комитета Псковской области по молодежной политике и содействии Федерации автоспорта Псковской области и комитета картинга Автомобильной федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Проезд к месту соревнований на общественном транспорте: автобус №8 (8а). Остановка «Магазин №37». Автошкола ДОСААФ.

Источник: Псковская Лента Новостей

Комментарии к записи " Псковский этап."

Посмотреть последние комментарии
  1. А где же фотографии с будущей гонки?

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Псковский этап.".

Войти, чтобы написать отзыв.

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

(812)715-72-18

bibikar

О сайте

Картинг в северо-западном полушарии России