Зимнее Первенство Санкт — Петербурга 2012

6 Фев 2012 | Автор: | Комментариев нет »

5 февраля, впервые после реконструкции, на картодроме «Ижорец» было проведено соревнование достаточно высокого ранга – Зимнее Первенство Санкт – Петербурга.

Трескучий морз не позволил приехать на соревнование всем желающим – ведь большинство картингистов – дети, и родители очень переживали за их здоровье. И, тем не менее, гонка собрала 42 участника из 7 команд Петербурга, Всеволожска, Тосно, Кириши и Пскова.

Руководитель гонки Игорь Борисович Соболев, до минимума сократил дистанцию заездов, а между заездами, спортсмены, механики, и просто болельщики имели возможность погреться в тёплом помещении, и бесплатно выпить горячего чая.

Невзирая на холод и скоротечные заезды, гонка была полна острой и зрелищной борьбы, с частой сменой лидеров.

В детских классах уверенно, и казалось бы неторопливо, вёл свой карт Алексей Лужин, бывший воспитанник школы картинга «Ижорец-Карт», а сейчас выступающий за СПб ЦДЮТТ. Достойный отпор ему оказывали колпинские гонщики Денис Сарахман и Константин Косарев. Оба радовали зрителей красивой эффектной ездой, и каждый из них выиграл по одному заезду, но, для победы им не хватило стабильности.

В классе «Ракеет-120» были традиционно сильны всеволожские гонщики. Они и заняли весь подиум – Кирилл Шаповалов, Владимир Устинов, а победил Виктор Филимонов.

Класс «Национальный». Победу одержал Герман Ковалёв из Тосно, а Мурад Мирзоев и Алексей Дегтярёв, выступавшие за гоночную команду «Ижорец-Карт», заняли второе и третье места.

Весь подиум в классе «Ротакс Макс» заняли спортсмены заводской команды «Петрокарт» — Поршнев Илья, Михаил Гисматтулин и Постников Андрей.

Официально командное первенство не проводилось, но организаторы соревнования наградили и команды – победители – «Петрокарт», «Ижорец-Карт», и победила коменда из Всеволожска.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Зимнее Первенство Санкт — Петербурга 2012".

Войти, чтобы написать отзыв.

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

(812)715-72-18

bibikar

О сайте

Картинг в северо-западном полушарии России