4 Сен 2013 | Автор: | Комментариев нет »

dXJIw0S9ihI Чемпионат окончен, чемпионы определены. Ура чемпионам!!!
03.09.2013 17:14
FOTO

В последний день Августа в Кандаве состоялся последний этап чемпионата Pro-Kart, в котором приняли участие 163 спортсмена из Латвии, Литвы, Эстонии, России и Германии. Этот этап собрал большое количество титулованных спортсменов из Латвии и Балтии, а так же чемпиона Европы в классе KZ2 Simas Juodvirsis, чемпиона Северной Германии в классе IAME X30 Christian Strang.

Чемпионами этого года в спортивных классах стали Andis Belijs (Retro), Jevgēņijs Rudāns (N125), Михаил Бычков (Micro), Ričards Šubeckis (Mini), Матвей Макушин (MiniMax), Александр Иннусс (TK), Martynas Gurtajus (KF6), Ralfs Kalniņš (TK Junior), Vahur Vene (Open100), Agniete Gumauskaite (Junior), Artem Dalecky (Open125), Haralds Garkaklis (DD2), Raivo Luhse (KZ2), Arturs Kaļimuļins (Energy TK). Это имена самых быстрых, самых умелых и самых удачливых гонщиков, в этом сезоне.

Теперь подробнее о том что происходило на 5 этапе. Спортсмены соревновались в 14-ти категориях. На трассе, на протяжении всего дня шла упорная борьба между участниками, за каждую долю секунды, за каждый метр, за каждое очко общего зачёта. Ведь именно в этой гонке решались судьбы чемпионских титулов.

В классе Retro Andis Belijs вместе с победой в гонке получил и победу в чемпионате. Второе место завоевал Arnis Šeidlers Третье место занял Māris Aizsila.

В N125 в очередной раз небыло равных Евгению Рудансу, который выиграв за сезон 8 заездов подряд уверенно занял 1 место в чемпионате. Вторым финишировал Мурад Мирзоев, третье место опередив своего товарища по команде Дениса Кисельникова занял Олег Власов.

В классе Micro победа досталась Максиму Кубареву, который опередил Виктора Ивонова, победитель чемпионата Михаил Бычков в этой гонке остался 3-им.

Ričards Šubeckis выиграв оба заезда в классе Mini доказал что он достойный чемпион этого года. Второе и третье место разделили представители России Алексей Осипенко и Александр Хадимулин.

В классе KF6 стартовали только литовские гонщики. Первое место занял Martynas Gurtajus, Dovidas Jonaitis второй и Kasparas Vaskelis третий.

В классе MiniMax победы в гонке и чемпионате добился Матвей Макушев, вторым в этот раз был его главный конкурент Константин Косарев, Дмитрий Старцеусов третий.

Весь пьедестал почёта в классе Junior заняли Литовские гонщики. Первое и второе места разделили представители литовской команды RKV Racing , Rokas Bacska и Karolis Jovaisa, третье место досталось Titas Jurkonis. Не удача постигла обеих претенденток на чемпионский титул. Попав в столкновение после старта второго заезда ,Вероника Головачёва не смогла продолжить гонку, а Agniete Gumauskaite сильно отстала от всех участников заезда. Но это не помешало Agniete стать чемпионом этого года, Вероника вторая а третье место по результатам сезона получил Mārtiņš Sesks .

В Open100 победу одержал уже давно не принимавший участия в Prokart Indrek Tepan, второе место занял Vahur Vene, который стал чемпионом этого года в классе Open100, а третий Domantas Butkus.

В Open125 развязалась очень интересная борьба между представителем Латвии Dainis Safonovs и Эстонцом Kairo Kivi. Не смотря на то, что Дайнис долгое время не принимал участия в соревнованиях он оказался в лучшей форме, чем обладатель кубка балтии этого года Kairo Kivi. Dainis Safonovs первый Kairo Kivi второй , Lennart Schreiber третий

В DD2 классе свою победную серию продолжил Henrijs Grube. Борьбу за второе место развязали новичок в классе DD2 Andrejus Apockinas и опытный Anrijs Lembergs. Но новичкам везёт Apockinas второй.

В самом быстром картинговом классе KZ2 своё мастерство доказал Simas Juodvirsis.

Он хоть и не без труда одержал победу. Достойное сопротивление ему продемонстрировали Paulius Paskevicius, Mārtiņš Lapiņs и Raivo Luhse. Коррективу в гонку внёс дождь в результате Paulius Paskevicius второй Mārtiņš Lapiņs третий. Ну а Raivo Luhse чемпион 2013года в классе KZ2

Aleksandrs Innuss праздновал победу в классе ТК Artis Gaujers остался вторым и Tālis Greidiņš добился третьего места

Победой дебютировал в классе TK Junior Austris Cers он стабильно шел к победе Ralfs Kalņiņs занял второе место Klāvs Barkovskis заслужил третье место

В Energy TK самым быстрым оказался Михаил Тимофеев второй Tomas Bosas третий Gints Zvirbulis.

Подробные результаты в разделе «соревнования»

В завершении сезона 2013года состоится традиционная гонка Retrokart Она пройдет 21 сентября на трассе СК 333юВ программе гонки предусмотрены соревнования всех спортивных классов а также гонки ветеранов картинга, механиков и гонка чемпионов. Также в рамках мероприятия пройдет награждение лауреатов 2013года и торжественное закрытие сезона, Все подробности на www.prokart.lv

Здесь вы можете написать комментарий к записи "…С латвийского сайта «Prokart.lv»…".